Крым: Отдых в Рыбачьем

В Рыбачье нас привели красивые картинки отеля и близость такой природной роскоши, как горы Димерджи и водопад Джур-Джур. Сам же поселок Рыбачье малоинтересен, и совсем не оправдывает своего названия, - нет ни рыбаков, ни рыбы.



Отель AQVA я забронировала по телефону без предоплаты. В Симферополе нашу компанию встретила хозяйка Ирина с водителем на комфортном микроавтобусе. 2 часа езды по серпантину и мы на месте. Отель, как на картинке, даже лучше, - прозрачный бассейн, маленький ресторанчик для гостей, оформленные со вкусом номера, хорошие кровати, дорогое белье, белоснежные полотенца. Уборка в номере раз в три дня со сменой постельного. Владельцы щепетильно следят за бассейном, чистят каждый день, у них там свои дети купаются.


В гостинице  очень вкусно кормят, - первое, второе, выпечка на десерт,  домашний компот, - до сих пор вспоминаю, как нас баловали. В самом Рыбачьем мы не ели,  - кафешки и ресторанчики у моря расположились вдоль дороги, и дорожная пыль летит в открытые окна кухонь и на столы летних площадок,  как-то не хотелось туда заходить.




До моря можно дойти за 20 мин, при отеле есть трансфер, - утром отвозят, в полдень забирают. Нам интереснее было ходить пешком, наслаждаясь свежим воздухом и ароматом роз, - у местных жителей они посажены почти в каждом дворе.


Пляжи в Рыбачьем широкие, в основном ракушник и мелкая галька, вход везде бесплатный.
И вроде красивый вид, и людей в июне мало, но пляж мне не понравился, какая-то энергетика у него не располагающая.



Еще в Рыбачьем нет оформленной набережной, то есть прийти погулять вечером особенно негде, у воды темно, остается только пыльная дорога (через поселок проходит трасса, как в Коктебеле). В общем спасал нас только удачный отель, где вечером можно было охладиться в бассейне и посидеть в красивых беседках.

Если вы отдыхали там в прошлом году и знаете новые контакты владельцев, пожалуйста, скиньте в комментариях, их сайт закрылся, а телефон у меня старый с украинским номером.






Вид из окна




Картинок номера мало нащелкали(


Окрестности п. Рыбачье:


Морское дно - галька







Дикий пляж

Комментариев нет